На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Кто такие «волонтёры»? Кто такой «онлайн-акции»? Нагло влезший к нам «онлайн», Оксфордский словарь опреде...Волонтеры Победы ...
  • Вячеслав Денисов
    Очевидно, высерок богатенького буратинки  или высокопоставленного чиновника. Этой сраной елите сейчас позволено безна...Бастрыкин заинтер...

В России отменен обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли закон, исключающий необходимость прохождения техосмотра для получения полиса ОСАГО. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

 

Ранее, согласно постановлению «О безопасности дорожного движения», получить полис было возможно только при прохождении такой процедуры. 

Благодаря нововведениям водителям не нужно будет предоставлять диагностическую карту и подтверждать проведенный техосмотр.

«Это изменение сначала предлагалось в другом законопроекте, но в целях ускорения его принятия оно была перенесено в этот закон», — рассказал РИА Новости председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Депутат отметил недостаток станций техобслуживания, отвечающих требованиям закона, из-за чего люди вынуждены покупать диагностические карты. По его мнению, не нужно привязывать получение документа об обязательном страховании автогражданской ответственности к диагностической карте и техосмотру.

«Кроме того, возможны случаи, когда, например, диагностическая карта действует последний день, в этот же день покупается полис ОСАГО, ну и все, дальше полис действует, а карта нет», — добавил Аксаков.

Ожидается, что закон вступит в силу с 22 августа.

Ранее сайт pravda-nn.ru рассказывал, что в России создана комплексная система поддержки семей с детьми: «Единая Россия» отчиталась об итогах работы за 5 лет. Еще новости по теме В России создана комплексная система поддержки семей с детьми: «Единая Россия» отчиталась об итогах работы за 5 лет Россияне считают необходимым ввести ограничения для вождения самокатов на законодательном уровне Госдума приняла закон с поправками «Единой России» о бесплатном подключении к газу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх