На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

199 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

«Мастера гостеприимства» из Нижегородской области планируют развивать познавательный и экологический туризм

По преданию, князь Александр Невский закончил свой земной путь в Городце Нижегородской области. И эта тема — возможность популяризировать город, считает директор Городецкого историко-художественного музейного комплекса Екатерина Крюнас. Проект «Имя России — Александр Невский» она представит в финале второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», который стартовал в Нижнем Новгороде 9 июня.  

— У нас был найден княжеский шлем 12-14 веков, в этот понедельник его отправили в Третьяковскую галерею, на выставку, посвящённую Александру Невскому, — говорит она, отвечая на вопрос, почему решила пойти на конкурс. — У всех реакция: «Здорово, что экспонат поехал в Третьяковку». Я хочу, чтобы говорили, что шлем из Городца поехал в Третьяковку.

Другой участник всероссийского конкурса от нашего региона — директор МКУК «Историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Град Китеж» Алексей Гроза предлагает в рамках развития экологического туризма создать туристический кластер «Поветлужье».- В Нижегородской области находится первый и единственный природный парк «Поветлужье», он является магнитом. Мы предлагаем создать определённую среду для привлечения инвестиций для развития туризма и бизнеса, который смог бы экологично развивать эту территорию, приносить пользу, как туристам, так и региону, — рассказал Алексей Гроза.

Горизонт планирования — 12 лет, общий бюджет проекта «Туристский кластер «Воскресенское Поветлужье»» 3,2 млрд рублей. Алексей Гроза рассчитывает, что конкурс поможет ускорить развитие уникальной территории в Воскресенском районе Нижегородской области.

— Участие в конкурсе даёт и знакомство, и поддержку, и взаимодействие между регионами. Кроме того, совершенствуются навыки, которые позволяют реализовать свои мечты, — сообщил Алексей Гроза.То, что конкурс ускоряет реализацию проектов, подтверждает победитель первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства», руководитель группы компаний «Сфера Байкала» Анатолий Казакевич. По его словам, значимость развития территории Байкала выросла в разы, особенно после его встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

— Для Нижегородской области большая честь принимать финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», — поприветствовал участников губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. — Для нас этот год особенный. Нижний Новгород отмечает свое 800-летие. Город активно меняется, преображается, но остается таким же гостеприимным и открытым для всех гостей! Я убежден, что каждый из участников сможет за эти два дня влюбиться в Нижний Новгород и захотеть вернуться к нам снова.

Светлана Муратова Еще новости по теме Нижегородские мастера представят свои изделия на международном фестивале гончарного искусства «Сказки деда Филимона» Железный город: как развивают промышленный туризм в Выксе Расправили крылья: «Валдаи» помогут развивать речной туризм

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх