На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве изготовили макет памятника Александру Невскому для Нижнего Новгорода

В Москве изготовили макет памятника Александру Невскому для Нижнего Новгорода. Вчера, 26 апреля, состоялась его приемка. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. 

 

Макет изготовил народный художник Российской Федерации Андрей Ковальчук. Памятник представляет собой шестиметровую конную скульптуру с восседающим благоверным князем.

Высота композиции составляет 13 метров. Будущий монумент планируют расположить у Александро-Невского кафедрального собора в Нижнем Новгороде. Установку памятника приурочат к 800-летию со дня рождения князя. Ранее на сайте Рravda-nn.ru сообщалось, что в декабре прошлого года специалисты устанавливали пробный макет памятника, чтобы оценить, вписывается ли он в ландшафт.

По информации пресс-службы Нижегородской митрополии, любой желающий может внести свой вклад в изготовление монумента. Для этого нужно приобрести благотворительные билеты в приходах Нижегородской епархии. Еще новости по теме Выставка, посвящённая жизни Александра Невского, открылась в Нижегородском художественном музее Архитектурно-художественная подсветка украсит фасады зданий и памятники к юбилею Нижнего Новгорода Памятник Максиму Горькому из парка имени Кулибина установят в Ковалихинском сквере

 

Ссылка на первоисточник
наверх