52% жителей Нижнего Новгорода старше 45 лет в зрелом возрасте начали заниматься тем, что давно откладывали. Это показал опрос, проведённый образовательным холдингом Skillbox совместно с социальной сетью Одноклассники и сервисом маркетинговых исследований Anketolog.ru. Исследование показало, что у 72% опрошенных после 45 лет появилось больше свободного времени.
Это время почти половина из них готова тратить на обучение, 46% — на удовольствия, 43% — на умственную «зарядку».Чаще всего после 45 лет нижегородцы осваивают здоровый образ жизни, навыки для дополнительного дохода, цифровые технологии. Часть опрошенных сказали, что занимаются кулинарией, изучением языков, психологией и творчеством.
Желания и возможности нижегородцев 45+ не всегда совпадают. Большую часть времени они тратят на дом и быт, социальные сети, работу или подработку. При этом 60% респондентов признались, что хотели бы больше путешествовать.
Свежие комментарии