На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

Деятельность коллекторов хотят запретить в России

Депутаты от ЛДПР выступили с предложением о полном запрете деятельности коллекторов в России. Ярослав Нилов, возглавляющий комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, обосновал необходимость этой меры, сообщает 360.ru.

По словам Нилова, текущая ситуация с кредитами и работой коллекторских агентств вызывает множество нареканий.

Общество сильно закредитовано, а поведение коллекторов зачастую является неприемлемым и даже агрессивным.

Инициатива, которая будет внесена в Госдуму, предполагает введение запрета на передачу персональных данных и продажу долгов граждан третьим лицам. Кроме того, законопроект наделяет заёмщиков правом в течение пяти дней с момента получения кредита письменно уведомить кредитную организацию о своём желании запретить передачу их персональных данных для обзвона и напоминаний о необходимости погашения долга.

Нилов подчеркнул, что такие меры направлены на защиту прав граждан и предотвращение психологического давления и злоупотреблений со стороны коллекторов. Он отметил, что подобные действия являются формой террора и издевательства над людьми, и их необходимо прекратить.

Ссылка на первоисточник
наверх