На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...
  • Невидимка Невидимка
    А Путин настаивает на обратном.17-летний подрост...

5 тысяч нижегородцев расселили из аварийного жилья за шесть лет

Около 64 тысяч квадратных метров аварийного жилья попали под программу расселения в Нижнем Новгороде с 2019 по 2024 годы. Более 5 тысяч нижегородцев улучшили свои жилищные условия, заявил глава города Юрий Шалабаев в ежегодном отчете о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода. Все многоквартирные дома, которые признали аварийными в Нижнем Новгороде до 2017 года, прошли программу расселения.

До 2028 года в городе реализуют новую четырехэтапную программу, в рамках которой расселят дома, признанные аварийными с 2017 по 2021 годы. Всего планируют расселить 250 многоквартирных домов с общей площадью в 94 тысячи квадратных метров.

В прошлом году на постройку трех домов для расселения жителей аварийного фонда были заключены муниципальные контракты. Их построят в Автозаводском, Приокском и Сормовском районах Нижнего Новгорода.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали о том, что почти 14 тысяч человек расселят из аварийного жилья в Нижегородской области с 2024 по 2028 годы.

Ссылка на первоисточник
наверх