На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Житель Дзержинска отдал мошенникам 6 миллионов рублей

Схема была классической, но сработала. 66-летнему пенсионеру позвонили неизвестные от имени сотрудников банка. Они рассказали, что на его счеты происходит сомнительная операция. Позднее мужчине позвонил липовый полицейский. Он стал заверять дзержинца, что для сохранности денежных средств их необходимо перевести на безопасный счет.

«Заявитель поверил аферистам и самостоятельно перевел через банкомат на два, указанных мошенниками, счета 6210000 рублей, из которых 1 775 000 — личные накопления, а 4 435 000 — кредитные средства», — констатировали в ГУВД по Нижегородской области.

Полицейские возбуди уголовное дело по с.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), мошенников ищут.

Напомним, 5 млн рублей лишилась очередная жертва мошенников из Нижнего Новгорода, схема была похожей. Накануне круглый стол на тему «Путеводитель по безопасности: СМИ и общество против мошенников» прошел в Нижегородском областном информационном центре (НОИЦ) 22 ноября. Эксперты обсудили современные методы защиты от мошенничества и роль медиа в информировании людей о возможных кибератаках. Мероприятие прошло в рамках марафона «Роль СМИ и общества в профилактике защиты от мошенников».

 

Ссылка на первоисточник
наверх