На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Бывший главный инженер нижегородского ГУФСИН, обвиняемый в мошенничестве, получил условный срок

Суд вынес приговор бывшему главному инженеру ГУФСИН России по Нижегородской области Дмитрию Муратову. Он получил условный срок.

 

Как сообщили в региональном управлении следственного комитета, его обвинили по трём эпизодам мошенничества и двум эпизодам покушения на мошенничество.

По версии следствия, махинации Муратов проворачивал вместе с сообщником. Он под выдуманным предлогом требовал от начальников пяти нижегородских учреждений ГУФСИН деньги. Эти средства якобы хотели передать сотруднику ФСИН как благодарность за выделение денег, на которые купили оборудование. В общей сложности бывший главный инженер получил 150 тысяч рублей.

Муратов был задержан в ноябре прошлого года. Тогда же задержали заместителя начальника областного ГУФСИН Дмитрия Тарасова.

Суд признал Дмитрия Муратова виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. В настоящее время приговор не вступил в силу. Дело в отношении Дмитрия Тарасова находится на рассмотрении в суде.

Напомним, в феврале суд отправил бывшего начальника нижегородского ГУФСИН Николая Теущакова под домашний арест. По версии следствия, летом 2020 года Николай Теущаков потребовал от подчиненных отдать ему часть полученных премии. Еще новости по теме Приговор экс-замначальнику областного УГИБДД Алексею Сатову оглашён в Нижнем Новгороде Возбуждено уголовное дело в отношении экс-начальника управления минимущества Нижегородской области Эльдара Кутуева Экс-замначальника нижегородского ГУФСИН Виталий Гудков получил год условно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх