На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    особенно экологично выглядят грибы и лишайники на крайних этажах много квартирных домов, где десятилетиями текут не р...Нижегородцам дали...
  • Дмитрий Варфоломеев
    своих значит уже нет, хорошо пока еще не мигрантАфриканский хорео...
  • Алекс Сэм
    Ну вот опять поддержка российских брендов за счёт простых россиянАвтоэксперты расс...

Мошенники обманули жительницу Дзержинска с помощью голосового робота

Мошенники обманули жительницу Дзержинска с помощью голосового робота. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

 

В новом году лже-сотрудник банка сообщил 27-летней девушке о подозрительных списаниях с ее счета. Злоумышленник порекомендовал потерпевшей перевести деньги на другой счет.

После согласия девушки, её переключили на голосового робота. Продиктовав «умной машине» коды из SMS, со счета нижегородки списали 11 000 рублей.

Правоохранители завели уголовное дело. Сейчас они проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников.

Чтобы не стать жертвой аферистов, необходимо помнить, что помощники банков не звонят жителям, резервных счетов не существует, а полиция не просит помогать им ловить дистанционных мошенников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх