На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Мошенники обманули жительницу Дзержинска с помощью голосового робота

Мошенники обманули жительницу Дзержинска с помощью голосового робота. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

 

В новом году лже-сотрудник банка сообщил 27-летней девушке о подозрительных списаниях с ее счета. Злоумышленник порекомендовал потерпевшей перевести деньги на другой счет. После согласия девушки, её переключили на голосового робота. Продиктовав «умной машине» коды из SMS, со счета нижегородки списали 11 000 рублей.

Правоохранители завели уголовное дело. Сейчас они проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников.

Чтобы не стать жертвой аферистов, необходимо помнить, что помощники банков не звонят жителям, резервных счетов не существует, а полиция не просит помогать им ловить дистанционных мошенников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх