На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

Тоннелепроходческий щит для строительства метро устанавливают на Сенной площади

На стройплощадке станции метро «Площадь Сенная» в Нижнем Новгороде начали установку тоннелепроходческого оборудования. Об этом сообщается в группе «Метро НН» во ВКонтакте. Строители приступили к сборке основных элементов щита «Владимир». Вскоре туда опустят элементы «головы» щита, включая шестиметровый ротор, и после этого начнутся пусконаладочные работы, чтобы протестировать его механизмы.

Перед установкой щита метростроевцы провели большой комплекс работ. Сперва они сделали монолитное основание камеры, частично разобрали нижний ярус распорной системы крепления котлована для крупногабаритных элементов. Затем установили грузоподъемную технику и подготовили технологические тележки, транспортный мост.

Напомним, тоннелепроходческий щит «Владимир» составляет в длину около 80 метров и имеет массу около 510 тонн. Он представляет собой комбинацию из буровой установки для проходки и мобильного завода по монтажу обделки тоннеля метро из тюбингов.

Мужское имя щит получил впервые в истории российского метростроения. Такую традицию решила ввести ГК «Моспроект‑3» в честь исторических деятелей и выдающихся современников России. Два других щита для строительства новых станций метро в столице Приволжья также планируется назвать в честь великих личностей, связанных со становлением Руси и Нижним Новгородом.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Сормовскую линию метро могут продлить до 7‑го микрорайона в Нижнем Новгороде.

Ссылка на первоисточник
наверх