На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leon D
    Да ладно? С добрым утром. А кто же у нас возглавляет всё это расплодив дружбанов по всем постам?Коррупция преврат...
  • Алекс Сэм
    В принципе какого хрена эти кишлачные детёныши делают в МОЕЙ СТРАНЕ? Ладно их родители нужны (Хотя это тоже под вопро...В Нижнем Новгород...
  • Алекс Сэм
    Ну понятно, говядина по цене золотая вот и появилась подробная статьяВрач Мацола назва...

Игорь Комаров дебютировал в заплыве Х‑Waters Volga 2022 на дистанции 5 км

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров успешно преодолел дистанцию в 5 км в рамках международной плавательной серии X‑Waters Volga 2022. 24 июля 2022 года состоялись три заплыва через Волгу на 1 км, 3 км и 5 км. В этом году в нем приняли участие российские и иностранные спортсмены – всего более 1 700 человек из 150 городов России, а также из других государств.

  «Эмоции непередаваемые и очень приятные, особенно от того, что доплыл до конца! Дистанция непростая, конечно, вода разная по температуре, и к тому же переменное течение. Так что непросто было, тем более я впервые участвовал в X‑WATERS. Еще впечатлило, что более тысячи человек принимают участие в этом мероприятии – одном из самых популярных водных соревнований. Запомнится, конечно, этот заплыв надолго», – поделился своими впечатлениями полномочный представитель.

Игорь Комаров отметил уникальность мероприятия: «Само место проведения – одна из крупнейших рек мира, и уровень организации заплывов – это отличная возможность проверить себя. Я призываю всех принять участие в соревнованиях и, думаю, что в следующем году снова выйду на дистанцию X‑WATERS».

По мнению полномочного представителя, чтобы успешно дебютировать в таких заплывах, надо тренироваться, верить в себя и упорно идти к цели.

Игорь Комаров также рассказал о своем отношении к спорту и активному образу жизни: «Плавание и лыжи – это два основных вида спорта, которые позволяют быть в хорошей форме, особенно когда много работы, совещаний, переездов. Спорт, конечно, также учит терпению, чтобы выдерживать большие нагрузки и длинные дистанции, а еще он дает уверенность в себе, что ты можешь поставить задачу и ее выполнить».

По словам идейного вдохновителя и руководителя международной серии заплывов на открытой воде X‑WATERS Александра Базанова, «большинство участников – непрофессиональные спортсмены, которые, даже начиная тренироваться во взрослом возрасте, меняют свой образ жизни, подают пример детям, друзьям, вливаются в мощное спортивное движение. Кроме того, мы получили огромное количество позитивных отзывов о Нижнем Новгороде, в том числе от людей, которые приехали сюда впервые, ведь порядка 80% участников — из других городов, туристы. И мы как нижегородцы гордимся тем, что нам не только удается двигать вперед массовый спорт, но и позиционировать наш родной Нижний Новгород как центр развития современного спортивного движения и центр туризма».

Напомним, соревнования серии X‑WATERS были учреждены в России, именно в Нижнем Новгороде. Ежегодно стартует 25 заплывов в самых красивых и живописных водоемах России и мира. Заплыв через Волгу в этом году пройдет в шестой раз. За все время проведения заплыва X‑WATERS Volga в нем приняли участие более 5 000 человек.

Как прошел шестой заплыв «X‑WATERS Volga 2022», смотрите в фоторепортаже от корреспондента сайта pravda-nn.ru.

Подробнее о событиях лета читайте в специальном разделе на сайте pravda-nn.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх