На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Есть ещё люди которым сы в глаза аим все божья росса хужэ этих людей нет других в России из за таких узапада складыва...Алла Пугачёва мож...
  • Амара Карпова
    умерла то умерла старуха🤮🤮🤮Алла Пугачёва мож...
  • Полина ЭльАис
    Как она надоела…Алла Пугачёва мож...

Надгробие возрастом более 150 лет нашли около ЖК «Аквамарин» в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде обнаружено старинное надгробие XIX века на имя Надежды Васильевны Обуховой. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях.

В Нижнем Новгороде на стройплощадке жилого комплекса неподалеку от ЖК «Аквамарин» местные жители наткнулись на надгробный камень, возраст которого превышает 150 лет.

На надгробии выбито имя Надежды Васильевны Обуховой (в девичестве — Шишкиной), родившейся в 1825 году и скончавшейся в 1873 году. Также на памятнике сохранились фрагменты эпитафии, посвященной покойной. В стихотворении удаётся разобрать слова: «…о тебъ мы молиться… намъ пришлося проститься… часъ свиданья родной… у Бога… с тобой».

Пользователи соцсетей предположили, что на месте находки когда-то могло располагаться старинное кладбище. Однако другие отмечают, что памятник ранее находился в парке Кулибина, рядом с церковью Петра и Павла. Происхождение надгробия и его путь к нынешнему месту обнаружения пока остаются неизвестными.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что археологи показали находки во время строительства метро на площади Свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх