На пресс-конференции после матча 2‑го тура чемпионата РПЛ «Крылья Советов» — ФК «Пари НН» (2:0) главный тренер нижегородского клуба не скрывал своего разочарования от исхода встречи.
Алексей Шпилевский начал с того, что поблагодарил болельщиков за выездную поддержку, после чего дал анализ прошедшей игры.
– После игры анализировали с тренерским штабом: в двух матчах пропустили пять мячей, но не могу ребятам предъявить какую-то системную ошибку, — заявил наставник. — Поэтому проигрывать после таких нелепостей, которые произошли в игре с «Крыльями», это ужас. Думаю, что мы не заслужили такого исхода. Но я ребятам сказал: такие вещи, к сожалению, часть процесса перестройки. Когда ты меняешь привычки, это неизбежно. Так называемые специалисты сейчас будут хейтить нас, но кто был в шкуре тренера, тот понимает, что когда меняешь стиль игры, то подобные поражения могут случаться. Хочется сказать спасибо ребятам за старание, за то, что они хотели, бежали. Думаю, до 70 – 75 минуты мы выглядели свежее, создавали моменты. Также мне понравился первый тайм. Но когда пропускаешь такие мячи, рассчитывать на положительный результат сложно. Хотя надо отдать должное Вадиму Ракову, который феноменально попал в створ. Мы же продолжим работать, другого выхода нет. Не опускаем нос, нужно держать голову выше. Проанализируем этот матч и будем двигаться вперёд.
Также был задан вопрос об изменениях в команде. – Все видят, что мы нуждаемся в обновлении, — признался Алексей Шпилевский. — Это было одно из первых, что мы обсуждали со спортивным департаментом до того, как я подписал контракт с клубом.
Но ребята, что есть в команде, прикладывают максимум усилий. Они совершают большие изменения в своей игре, поэтому за что-то их винить я не буду и не хочу. Но вы сами видите, что изменения нужны, это факт. Не хочу искать какую-то отговорку. Моя задача как тренера и моего тренерского штаба – выжать максимум из того состава, которым мы располагаем. Улучшения есть, поэтому обидно проигрывать второй матч подряд. Опять же: это процесс, я принимаю это. При переходе в «Пари НН» понимал, что будет нелегко, но для меня как для тренера это также огромный опыт. Теперь нижегородский клуб отправляется в Махачкалу, где 30 июля стартует в новом розыгрыша Кубка России.
Свежие комментарии