На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Молодежные лаборатории: путь к успеху становится короче

Около 120 новых научных молодежные лабораторий под руководством молодых и перспективных исследователей будут созданы в этом году в рамках реализации нацпроекта «Наука и университеты». Министр науки и высшего образования Валерий Фальков отметил, что в Год науки и технологий Минобрнауки России выделило дополнительные ресурсы, чтобы таким образом поддержать тех, кто учится в аспирантуре, недавно защитился или делает первые уверенные шаги в науке.

 

В 2021 году лаборатории будут создаваться в организациях-участниках научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня. Поэтому Министерство добавило несколько пунктов в заявке на открытие новой тематики научных исследований — научные направления лабораторий должны быть связаны с программами деятельности НОЦ и их технологическими проектами. Кроме того, открытие новой молодежной лаборатории возможно именно на территории инициаторов создания НОЦ.

Возраст руководителей молодежных лабораторий не должен превышать 39 лет, а доля исследователей в возрасте до 39 лет в общей численности коллектива должна составлять не менее 60%.

В отборе участвуют:

— организации из десяти НОЦ, чьи программы деятельности поддержаны Советом НОЦ в 2019-2020 годах;

— центры, показавших высокие результаты в конкурсном отборе 2020 года;

— организации от пяти НОЦ, которые в ближайшее время станут победителями конкурсного отбора 2021 года.

Точное количество новых лабораторий, создаваемых в каждом из НОЦ, будет известно по итогам рассмотрения и экспертизы заявок в Российской академии наук.

Меры поддержки рассчитаны на 2021-2023 годы. Ежегодный объем финансирования проекта составит 1,8 млрд рублей. Еще новости по теме Нижегородцы могут найти нужный участок для строительства через интернет На развитие инфраструктуры перспективной территории ОЭЗ «Кулибин» направят более 550 млн рублей Еще 65,5 млн рублей выделят на ремонт и подготовку школ в Нижнем Новгороде к учебному году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх