На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Уникальный аппарат МРТ за 135 млн рублей начнет работать в июле в ПИМУ в Нижнем Новгороде

С июля исследование пациентов будет выполняться на новом аппарате МРТ за 135 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба ПИМУ.  На аппарате можно проводить исследования головного, спинного мозга и позвоночника, их трактографию, а также «онкоскрининг». Кроме того, есть возможность проводить спектроскопию, контрастную и бесконтрастную перфузию.

Аппарат позволяет исследовать особых пациентов любого возраста. Он подойдет даже для людей с клаустрофобией, эпилепсией, объемными образованиями, травматическими повреждениями или дегенеративными изменениями.

Процедуры на таком аппарате будут максимально комфортными: система визуально открыта, оснащена удобными матрасами. Общение врача и пациента происходит через микрофон и громкоговорители.

«Почти год ушел на то, чтобы аппарат появился в Университетской клинике ПИМУ. Ожидание того стоило! Более 5000 пациентов в год будут проходить обследование на новейшем аппарате. Благодаря уникальным передовым характеристикам мы сможем повысить точность постановки диагноза. Сама процедура МРТ, которую боятся очень многие люди, станет намного комфортнее – во время исследования можно даже фильмы посмотреть!» – отметил ректор ПИМУ Николай Карякин.

Напомним, для доставки аппарата в городе перекрывали участок Верхневолжской набережной от дома №14 до дома №18/1 с 11.00 до 16.00 20 июня.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородские ученые создали приложение для диагностики эмоционального выгорания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх