На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Я была в шоке,когда увидела на шоу Голос Крида и Лободу.Как-будто у нас нет достойных певцов.Молодёжь надо выпускать ...Екатерина Мизулин...
  • Анастасия Гончарова
    такие мрази должны сидеть на нарах...😡Уголовное дело во...
  • Амара Карпова
    МОЛОДЦЫ👍😎❤️Всем крепкого здоровья🙏🙏🙏Пенсионеры из Ков...

Нижегородские депутаты предложили штрафовать уличных попрошаек

В Нижнем Новгороде могут начать штрафовать за попрошайничество на улицах. Такую инициативу сегодня, 28 июля, обсудили на заседании Заксобрания Нижегородской области. Ранее с соответствующей идеей обратился мэр Арзамаса Александр Щелоков, предложивший ужесточить наказание за попрошайничество на улицах.

Он рассказал, что часто получает обращения от жителей города и сам сталкивался с горожанами, которые просят деньги у прохожих на Соборной площади. По его мнению, такое попрошайничество «в вызывающе навязчивой форме» вызывает лишь «отвращение и неуважение».

Поправки в законодательство сегодня рассмотрели нижегородские депутаты. В свою очередь председатель ЗСНО Евгений Люлин вспомнил подобную практику на Большой Покровской улице, когда ребята в костюмах ростовых кукол буквально не давали прохода, навязывались фотографироваться, а потом требовали деньги за свои услуги. При этом полицейские предпринять какие-либо меры в их отношении не могли, так как факт приставания к прохожим не являлся правонарушением

Сегодня комитет ЗакСобрания по вопросам госвласти рекомендовал парламенту принять поправки в региональный КоАП и запретить любые «приставания» к прохожим на улице.

«Уверен, никому не надо объяснять, как это бьет по имиджу региона. Поэтому законы, запрещающие приставать к добропорядочным гражданам в общественных местах, уже приняты в Москве, Костромской, Ярославской, Ленинградской областях», — подчеркнул Евгений Люлин.

Вопрос рассмотрят на очередном заседании ЗСНО 31 июля.

Ранее на сайте pravda-nn.

ru сообщалось, что разработчики усовершенствовали работу платформы обратной связи «Лобачевский».

Ссылка на первоисточник
наверх