На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    "важная мера" поддержки для барыг, продающих эту форму. Если чебурашек, не знающих русский язык, перестали (вроде бы ...Психолог Кольцова...
  • Лидия Санникова
    Мужичонка так себе...Павел Прилучный х...
  • Амара Карпова
    Храни тебя Бог, боец❤️❤️❤️🙏🙏🙏Доброволец СВО: «...

Нижегородец вернулся домой после российско-украинского обмена военнопленными

Военнослужащий из Нижегородской области вернулся на родину после обмена военнопленными между Россией и Украиной. Об этом корреспонденту сайта pravda-nn.ru сообщил помощник уполномоченного по правам человека в регионе Игорь Михайлушкин. Напомним, 31 января после длительных переговоров домой вернулись 195 российских военнослужащих, которые попали в плен во время СВО.

В обмен украинская сторона также получила 195 своих бойцов.

Как отметили в Минобороны, военных доставили в Москву на самолетах ВКС России, чтобы они прошли лечение в подведомственных больницах.

Среди спасенных пленных оказался и нижегородец Александр С. Осенью 2023 года его родители обратились к уполномоченному по правам человека в Нижегородской области Оксане Кислициной с просьбой отыскать и помочь их сыну. Тогда регион обратился к федеральному уполномоченному Татьяне Москальковой и силовым ведомствам.

«В результате мы смогли добиться возвращения нижегородского военнослужащего из плена. Мама очень рада, что сын возвращается домой», — подчеркнул Михайлушкин.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что двое пилотов подразделения Захара Прилепина «Сталь» погибли при вражеской атаке.

Ссылка на первоисточник
наверх