На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    В одной из провинций Китая уже запустили сети 10G.Первую отечествен...
  • Maxim
    Он - Симонов, неча - под дворянство князей Рюриковичей - косить..Юрий Вяземский ра...
  • Александр Лаптанович
    Боль🤑ше читать вас не будуПочему в России р...

Водителей обяжут перестраиваться для пропуска спецтранспорта

Минтранс подготовил поправки в ПДД, ужесточающие правила поведения водителей при приближении автомобилей со спецсигналами. Об этом сообщила «Российская газета».

Водителей обяжут уступать дорогу или менять полосу при приближении транспорта со спецсигналами (звуковым сигналом и проблесковыми маячками).

Ранее термин «уступить дорогу» не подразумевал активных действий, но теперь это означает обязательное выполнение манёвра, если это не создаст помех другим участникам движения.

Проект также запрещает обгонять такие машины, двигаться рядом с ними или создавать им помехи. Это касается в том числе и автомобилей с цветографическими схемами, а также сопровождаемого ими транспорта.

По данным Минтранса, ежегодно фиксируется более 100 тысяч случаев, когда водители не уступают дорогу спецтранспорту. Из них 60% связаны с машинами скорой помощи, 30% — с пожарными автомобилями, 10% — с полицейскими машинами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх