На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Главу Богородского округа подозревают в превышении полномочий

Следственный комитет подтвердил задержание главы Богородского округа. Уголовное дело возбуждено по статье о превышении должностных полномочий. Следователи считают, что в декабре прошлого года Александр Сочнев подписал постановление о заключении договоров купли-продажи на земельные участки для ведения сельхозпроизводства с фирмой, у которой ранее эти участки находились в аренде. При этом, по версии следствия, он знал, что, по Земельному кодексу, участки не могут быть переданы в собственность за 10% от их кадастровой стоимости, так как в период аренды для сельхозпроизводства они не использовались.

В итоге округу, как полагают в Следственном комитете, был причинён ущерб на сумму свыше 900 тысяч рублей. О нарушении закона стало известно в областном УФСБ и ГУ МВД по региону.

В ближайшее время задержанному предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх