На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

Имя Валерия Чкалова появилось на здании нижегородского аэропорта

На здании нижегородского аэропорта Стригино появилось имя Валерия Чкалова. Об этом сообщила фабрика наружной рекламы «Рекламстор» в своих соцсетях.

 

Напомним, что переименование аэропортов по всей России в честь имен великих соотечественников было организовано осенью 2018 года. Тогда нижегородцы проголосовали за то, чтобы местный аэропорт носил имя летчика-испытателя Валерия Чкалова.

В мае 2019 года Владимир Путин подписал указ  «О присвоении аэропортам имён лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Имена великих россиян были присвоены 44 аэропортам. В частности, увековечены имена Петра I, Михаила Ломоносова, Александра Суворова, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Константина Циолковского, Сергея Королёва и многих других. Нижегородский аэропорт получил имя Валерия Чкалова. Еще новости по теме Расширение нижегородского аэропорта Стригино может начаться в 2025 году В Стригино пассажиропоток увеличился на 159% Количество рейсов из Стригино в Анталью увеличено до 14 раз в неделю

 

Ссылка на первоисточник
наверх