На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Есть ещё люди которым сы в глаза аим все божья росса хужэ этих людей нет других в России из за таких узапада складыва...Алла Пугачёва мож...
  • Амара Карпова
    умерла то умерла старуха🤮🤮🤮Алла Пугачёва мож...
  • Полина ЭльАис
    Как она надоела…Алла Пугачёва мож...

Давид Мелик-Гусейнов назвал симптомы ковида новой волны и рассказал, как лечиться нижегородцам

Министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов назвал симптомы ковида новой волны и рассказал, как лечиться нижегородцам в своем Telegram-канале.  По его словам, наиболее часто коронавирус протекает без симптомов: заболевший чувствует усталость и слабость пару дней.

При выраженной симптоматике человек, заболевший коронавирусом, чувствует слабость и боли в горле.

Также наблюдается сильная потливость, температура до 38 градусов, насморк и кашель. В редких случаях воспаляются лимфоузлы.

«Если нет хронических диагнозов, то симптомы проходят (или динамически снижаются) через 2 – 3 дня. Лечение в этом случае – симптоматическое», – отметил министр.

При хронических заболеваниях необходимо обращаться к врачу.

«Помимо мультисимптомных препаратов будет рекомендована этиотропная терапия (направленная на устранение причины возникновения заболевания – в нашем случае, это противовирусная терапия)», – рассказал Давид Мелик-Гусейнов.

Также к специалистам нужно обращаться, если симптоматика нарастает: появляются боли, одышка, наблюдается учащенный пульс, скачки артериального давления.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что в Нижегородской области 134 пациента подключены к системе обеспечения кислородом из-за ковида.

 

Ссылка на первоисточник
наверх