На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Всероссийская конференция по вопросам экономики прошла в колледже НИУ

Пятая Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Современная экономика: актуальные вопросы, достижения и инновации» прошла в колледже НИУ Президентской академии. Нижегородский институт управления, основанный в 1946 году, отмечает своё 80-летие и научно-образовательные мероприятия, проводимые в вузе в этом году, приурочены к его юбилею.

В конференции приняли участие более 60 студентов колледжей из восьми филиалов Президентской академии: нижегородского, московского, дзержинского, омского, калининградского, челябинского, ростовского и смоленского. Они представили свои исследовательские проекты затрагивающие самые актуальные экономические вопросы, например: влияние сервисов подписок на расходы; значение повышения НДС для бизнеса; использование искусственного интеллекта в экономике.

Практически в каждом докладе участников освещалась важность взаимосвязи экономических процессов с общественными, естественно‑математическими науками и цифровыми технологиями.

Так, студентка 2 курса колледжа НИУ Президентской академии Анна Занозина представила доклад на тему развития предпринимательской деятельности. Свое желание принять участие в конференции и выбор темы доклада она объяснила тем, что ей давно интересна предпринимательская деятельность и, вероятно, она в будущем сама займётся бизнесом. А пока Анна с большим интересом изучает разные аспекты жизни своей страны с научной точки зрения. Участие в конференции она определила как способ самовыражения.Пятая Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Современная экономика: актуальные вопросы, достижения и инновации» прошла по трум секциям: «Тренды и драйверы развития современной экономики: прогнозы и сценарии», «Современные финансы: инновации, управление, стратегии развития» и «Экономика в междисциплинарном измерении: синтез общественных наук, математики и цифровых технологий».

Студенты, занявшие первые три места в каждой секции, получили Дипломы 1, 2 и 3 степени соответственно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх