На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    От нынешних врачей слова не добьешься. Сейчас сам больной должен все знать.  ВРАЧЕЙ В РОССИИ БОЛЬШЕ НЕТ!!Кардиолог Рогачев...
  • Павел Григорчук
    Это... Баба??? (((Что известно о но...
  • Maxim
    Национализация НПЗ и госцены..Эксперт Бунина ра...

430 нижегородцев оштрафовали за безбилетный проезд в 2025 году

Ранее власти Санкт-Петербурга заявили о намерении увеличить размер штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте. Так, его сумма может вырасти в три раза уже в этом году. Всему виной — рост числа безбилетников. Редакция сайта pravda-nn.ru решила выяснить, рассматривается ли в Нижегородской области такая же возможность и сколько «зайцев» поймали у нас за последний год.

Вот что нам ответили в ЦРТС Нижегородской области. Сейчас штрафовать нижегородцев за неоплату проезда в общественном транспорте могут сотрудники ЦРТС. Такими полномочиями их наделили в прошлом году. Так, за один лишь 2024 год штрафы за безбилетный проезд выписали 170 пассажирам. Они оплатили их на сумму 122 тысячи рублей. А по 63 «безбилетникам» материалы направили в нижегородское ГУ ФССП России для принудительного взыскания штрафов.

С начала этого года контролеры также оформили 430 протоколов на «зайцев». На данный момент оплачено штрафов на 184 тысячи рублей.

Сейчас на территории Нижегородской области штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте составляет 1000 рублей, за провоз багажа без оплаты — 500 рублей, а за использование чужой льготной карты – 2000 рублей.

Вопрос об увеличении размера штрафа пока находится на рассмотрении в региональном правительстве. Если же такое решение будет принято, то «зайцев» в нижегородском транспорте смогут штрафовать на суммы до пяти тысяч рублей. Однако решение по данному вопросу еще не принято.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 64,9% человек не устраивает качество работы общественного транспорта в Нижнем Новгороде.

Ссылка на первоисточник
наверх