На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

С 6 по 8 марта в Нижегородской области будет работать оперативный штаб по пресечению несанкционированной торговли цветами

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с УМВД и районными администрациями Нижнего Новгорода в преддверии Международного женского дня организует работу по пресечению несанкционированной торговли цветами. «Ежегодно перед праздником честные нижегородские предприниматели теряют клиентов из-за недобросовестных жителей региона, организующих нелегальные торговые точки.

В канун 8 Марта в региональный Минпром обратились представители отделения „Опоры России“ с просьбой оказать содействие в решении этой проблемы. Для того чтобы поддержать законный бизнес, мы организовали межведомственный оперативный штаб», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. Помочь работе штаба сможет любой житель Нижегородской области. В случае сомнений в законности осуществления торговой деятельности запросите у продавца свидетельство на размещение нестационарного торгового объекта или договор на размещение нестационарного торгового объекта. В случае отказа в предоставлении документов сообщите точный адрес незаконной торговли по телефонам: 8 (831) 435 – 14-91, 8 (950) 606 – 98-89. Информация передаётся в оперативный чат, в котором присутствуют районные представители администраций, полиции, управления административно-технического и муниципального контроля и представители муниципалитетов, которые точно знают о местах, разрешённых для торговли цветочной продукцией на вверенной им территории. На незаконные торговые точки будут организованы выезды представителей ОМСУ и полиции. Незаконно торгующим гражданам или предпринимателям грозит административная ответственность согласно: — ст. 2.5 КоАП НО (розничная торговля в не отведенных органами государственной власти области, органами местного самоуправления местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.); — ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до пятидесяти тысяч рублей).

 

Ссылка на первоисточник
наверх