На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

4 принципа ухода за кожей после 40 лет

На каждом этапе жизни женщины особенности ухода за кожей будут отличаться. Так, после 40 лет необходимо принимать во внимание перестройку гормональной системы.

 

После 40 лет у женщин уменьшается выработка эстрогена: часто это приводит к тому, что кожа увядает, становится дряблой и покрывается пигментными пятнами. Могут появляться и первые морщины, которые со временем будут только глубже, сообщает Infox.ru.

Как можно дольше сохранить молодость кожи получится, если воспользоваться 4 основными правилами:

Увлажнение. Так как со временем кожа начинает плохо удерживать влагу, то стоит почаще пользоваться мицеллярной водой и специальными кремами. На косметике экономить не нужно, а водопроводной водой умываться нельзя – хлор «стянет» кожу. Если после умывания дополнительно протирать кожу льдом, то микроциркуляция усилится.

Очищение. Этот этап нужно не пропускать ни утром, ни вечером. При этом, использовать необходимо не мыло, а косметическое молочко или пенка.

Тонизирование. В аптеках и магазинах важно обращать внимание на лосьоны и тоники с пометкой «40+» и не содержащие спирт. Также подойдут и народные рецепты — травяные отвары и молочные настойки.

Питание. Необходимыми веществами кожу следует насыщать дважды в день. С утра крем нужно выбирать с SPF-фильтром и наносить его за 20 минут до выхода из дома. А на ночь лучше выбрать средство с ретинолом.

Кроме того, препараты необходимо подбирать по типу кожи. Еще новости по теме Какие знаки на коже говорят о скором инсульте Какой увлажняющий крем подходит вам в зависимости от типа кожи Что нужно делать, чтобы сохранить здоровую кожу лица

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх