На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Дзержинское предприятие открывает филиал по производству взрывчатых веществ на юге страны

В Ростовской области открылся филиал дзержинского ГосНИИ «Кристалл» по производству промышленных взрывчатых веществ. Теперь в планах холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех — создание целой сети филиалов, которая обеспечит изготовление продукции в регионах, где ее используют.  

Новый филиал дзержинского предприятия в Каменске-Шахтинском получил название «Кристалл-Юг». Здесь планируется выпуск эмульсионных патронов и наливной эмульсии. Эти взрывчатые вещества применяются во время работ на поверхности земли в качестве промежуточных детонаторов.

Проектная мощность нового производства — 5 тысяч тонн в год (в перспективе ее могут увеличить вдвое). С первых дней запуска ожидается полная загрузка и уже сейчас рассматривается вариант организации трехсменной работы.

«Если раньше мы изготавливали и продавали контейнерные установки по производству промышленных взрывчатых веществ, то теперь будем сами строить мобильные заводы и эксплуатировать их», — подчеркнул генеральный директор ГосНИИ «Кристалл» Александр Меркин. ГосНИИ «Кристалл» — российская компания оборонно-промышленного комплекса,расположенного в Дзержинске. В его задачи входит научно-техническое и технологическое обеспечение работ в области создания взрывчатых составов, безопасных технологий их производства, испытаний, транспортировки и утилизации. Новый филиал станет автономной экспериментальной площадкой для наработки новых промышленных взрывчатых веществ дзержинского предприятия.

Подобные производства могут появиться и возле месторождений Дальневосточного федерального округа. Это более выгодно экономически, чем хранение и транспортировка груза из других регионов. За строительство и эксплуатацию филиалов будет отвечать ГосНИИ «Кристалл», а буровзрывными работами и сбытом займется «Техмашсервис». Еще новости по теме Завод по переработке аккумуляторов электромобилей планируют построить в Нижегородской области Более 150 предприятий стали участниками нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области Дети и внуки сотрудников завода «Красное Сормово» смогут выиграть путевки в «Орленок»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх