На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...
  • Невидимка Невидимка
    А Путин настаивает на обратном.17-летний подрост...

Нижегородская область вошла в десятку лидеров по продажам лекарств с начала года

Нижегородская область попала в ТОП-10 российских регионов по объёму продаж лекарственных препаратов за период с января по март 2025 года. Об этом сообщает главред ИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов.

По данным отраслевых аналитиков, в стоимостном выражении объём реализации составил 10,3 млрд рублей.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года зафиксировано снижение продаж на 5%. Эксперты связывают это с изменением потребительского спроса и корректировкой ценовой политики на фармацевтическом рынке.

По количеству реализованных упаковок регион вошёл в десятку лидеров, замыкая список с показателем 27,6 млн упаковок. Этот результат незначительно превышает объёмы продаж за первый квартал 2024 года, что свидетельствует о стабильном спросе на лекарства среди населения.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что три лекарственных препарата запретят в нижегородских аптеках.

Ссылка на первоисточник
наверх