На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Давид Мелик-Гусейнов рассказал, почему нижегородцы иногда ждут скорой помощи по два часа

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своем Instagram-аккаунте, почему нижегородцы иногда ждут скорую помощь по два часа. 

 

Министр поделился историей девушки, которая написала ему в аккаунте. Ночью она вызвала скорую помощь с жалобами на дискомфорт в левом подреберье. Она три раза подряд вызывала скорую, так как хотела, чтобы медики оперативно к ней приехали.  

— Пытаюсь объяснить суть работы скорой. Если есть угроза жизни, тогда должны уложиться в 20 минут. Нет угрозы, но состояние тяжелое, тогда это уже неотложная помощь — до 2 часов. Но на дискомфорт не приедет быстро даже неотложка. Приедет, конечно, но не быстро. Приоритеты важны, — пояснил Давид Мелик-Гусейнов. 

Глава регионального минздрава также добавил, что несколько позже девушка снова написала ему и рассказала, что бригада скорой помощи приехала к ней, осмотрела и оказала необходимую помощь. Нижегородка отметила хорошую работу фельдшеров. 

Министр также рассказал, что сейчас в регионе проходит конкурс профессионального мастерства среди бригад скорой медицинской помощи районов.

— Спасали, таскали, клинически думали и даже пели, мотивируя дух своей бригады. Смотрел я на наших ангелов в синих куртках и радовался, что они есть у нас. Во многих странах мира скорой не существует. Люди на такси в больницу добираются. А у нас скорая — это даже не перевозка. Это — медицинская помощь и спасение, — добавил министр.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что 30 новых автомобилей скорой медицинской помощи получит Нижегородская область по поручению президента РФ до конца сентября. Еще новости по теме В 339 населенных пунктах Нижегородской области уже побывали «Поезда здоровья» Более 1 млн человек привились от коронавируса в Нижегородской области Профилактические акции по укреплению здоровья населения прошли в двух районах Нижегородской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх