На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Дзержинское НПП «Орион» оштрафовано после взрыва с пострадавшими сотрудниками

ООО «НПП Орион» оштрафовано на сумму 130 тысяч рублей после ЧП с пострадавшими. Об этом сообщает Гострудинспекция в Нижегородской области.

Несчастный случай произошёл 29 августа 2024 года. На территории ООО «НПП Орион» случился взрыв с последующим возгоранием. В результате двое аппаратчиков синтеза 3 разряда 54 и 67 лет были доставлены в медучреждения с термическими ожогами 30% поверхности тела, в том числе ожогами верхних дыхательных путей, шеи, лица.

Согласно актам формы Н‑1, основной причиной несчастного случая стало нарушение технологического процесса. Инструменты, оборудование, материалы, технологии и виды выполняемых работ не соответствовали требованиям.

Отмечается, что работодатель не обеспечил безопасность сотрудников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществления технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов. Также мастер смены не контролировал ход выполнения работы.

В связи с выявленными нарушениями ООО «НПП Орион» было привлечено к административной ответственности в виде штрафов на сумму 130 тысяч рублей.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что ООО «НижегородАвтоДор» оштрафовали после смертельного ДТП с грузовиком.

Ссылка на первоисточник
наверх