На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Многодетная нижегородка обманула соседок, обменяв их деньги в «банке приколов»

В Нижегородской области в дежурную часть МО МВД России «Краснобаковский» поступило три заявления от пожилых жительниц рабочего посёлка Ветлужский об обнаружении у них купюр «банка приколов».

 

Обстоятельства преступлений были схожи, приметы злоумышленницы, ее манера общаться совпадали. Женщина приходила в дома к людям преклонного возраста, представлялась социальным работником или представителем финансового учреждения, после чего рассказывала легенду о положенной им социальной выплате в размере 1 тысячи рублей.

Она давала пенсионеркам пятитысячные купюры, которые, как установлено, были билетами «банка приколов», и получала сдачу в размере 4 тысяч рублей. Женщины в силу возраста не смогли отличить полученные от нее купюры от настоящих денег, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили, что к совершению данных преступлений причастна односельчанка потерпевших – ранее неоднократно судимая местная жительница. При этом 28-летняя женщина является матерью четверых детей.

Фигурантку задержали и доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания. Судом ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данных преступлений законодательством предусмотрена уголовная ответственность от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх