На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    В России существуют  русские общины?. Чувствуешь себя, как бедный родственник в своей стране. Диаспоры, общины, земля...Глеб Никитин позд...
  • Vladimir Lioubimcev
    Шляться нужно меньше где попало. То и "надвигаться" ничего не будет.Новый вариант COV...
  • Vladimir Lioubimcev
    В подъезде курят...  Говори-не-говори...   Как об стенку горохом..Юрист Пачулия уто...

В Законодательном собрании Нижегородской области подвели итоги работы за год

Рекордное количество законов, новые меры соцподдержки и работа с нижегородцами, — в региональном Законодательном собрании подвели итоги уходящего года. После этого председатель Евгений Люлин ответил на вопросы журналистов. В этом году Законодательное собрание приняло рекордное количество региональных законов – 215 (в том числе, 157 изменений в действующие законы).

Это максимум за 10 лет. Только на декабрьском заседании регионального парламента был принят новый пакет мер социальной поддержки, предусматривающий дополнительные выплаты инвалидам боевых действий I, II и III группы, а также членам их семей. Кроме того, депутаты поддержали снижение требований к стажу работы многодетных матерей для присвоения звания «Ветеран труда Нижегородской области». Во втором чтении была принята первая законодательная инициатива Молодёжного парламента при Законодательном Собрании, касающаяся поддержки молодых специалистов на селе.

«Наши молодые коллеги вообще проделали огромную работу, провели социологическое исследование среди сельской молодёжи, проанализировали и структурировали всю информацию и представили нам поправки в региональный закон, которые будут реально работать на поддержку будущих аграриев», — отметил Евгений Люлин.Отдельная тема – экономика региона.

«Против России ввели беспрецедентное количество ограничений, ни Северная Корея, ни Иран не испытывали такого давления по всем фронтам. Самым оптимистичным сценарием было минус два-три процента, а реально падение экономики прогнозировали в семь процентов. Ничего этого не случилось, и это главный наш успех», — заявил спикер.

Несмотря на беспрецедентное количество антироссийских санкций, предприятиям удалось сохранить положительную динамику. По многим отраслям зафиксирован рост основных показателей. Этому способствовали федеральные и региональные меры поддержки.

Общий объем средств на поддержку экономики в Нижегородской области составил около 130 млрд рублей. 

Способы взаимодействия регионального парламента с семьями мобилизованных, развитие аграрного туризма в отдельно взятых городах и районах Нижегородской области и контроль за безнадзорными животными – эти вопросы журналисты задали спикеру Заксобрания в числе главных, обсуждая итоги работы регионального парламента в уходящем году.

В завершение пресс-конференции состоялась церемония награждения представителей СМИ. Журналисты и редакторы печатных изданий и теле-радио-компаний получили Благодарственные письма за объективное освещение деятельности регионального парламента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх