На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Мужичонка так себе...Павел Прилучный х...
  • Амара Карпова
    Храни тебя Бог, боец❤️❤️❤️🙏🙏🙏Доброволец СВО: «...
  • Валерьян Смогловский
    Вам. Думе. Больше. Делать. Нечего. Вы. Заботитесь. О. Детях. Мигрантов. Совсем. Голову. Потеряли. Лучше. О. Российски...В Госдуме обсужда...

Юрий Быков снимет третий сезон сериала «Метод»

Спустя почти 10 лет после выхода «Метода» (18+) на экраны зрителей ждёт продолжение сериала. Причём снимать его станет режиссёр первого сезона Юрий Быков. Что будет представлять из себя продолжение нашумевшего проекта и снимутся ли в нём его главные звёзды?

Первый сезон детективного триллера, вышедший в 2015 году, имел оглушительный успех.

Проект собрал множество наград – от отечественных «Золотого орла» и ТЭФИ до международных призов Нью-Йоркского и Хьюстонского кинофестивалей.

Немудрено, что на волне этого успеха создатели решили выпустить второй сезон, даже несмотря на то, что в конце первого герой Константина Хабенского погибал от удара в сердце.

Правда, Юрий Быков работать над проектом отказался. По официальной версии, из-за несовпадения графиков.

«Работа над сериалом забрала бы не меньше двух лет, учитывая моё личное отношение к работе. И главное, он – не авторский, а продюсерский. У меня был выбор – снимать «Метод 2» или свои авторские работы», – объяснял Быков поклонникам.

Правда, ходили слухи, что причиной отказа Быкова стали разногласия с продюсером сериала Александром Цекало.

В результате второй сезон «Метода», снятый Александром Войтинским, оказался существенно слабее и не смог снискать особых восторгов у зрителей.

Теперь же Юрий Быков возобновляет работу над сериалом. Креативным продюсером выступает Максим Полинский, за плечами которого сериалы «Мажор» и «Лада Голд».

По словам режиссёра, ему предлагали много разных концепций «Метода», но все они мало отличались от первого и второго сезонов.

«Это было не осмысление героев, а их эксплуатация.

Наша текущая концепция предлагает совершенно новый взгляд, наполняет историю новыми персонажами и позволяет посмотреть на неё почти документально», – поделился Юрий Быков.

Сейчас же, по его словам, появилась возможность сделать из «Метода» очень яркую, насыщенную событиями реалистичную драму о нашем времени.

«Довольно часто мне говорят, что «Метод» – отец современного русского сериала. И мне, и всей команде, которая работала над первым «Методом», безумно приятно это слышать. Надеюсь, что в третьем сезоне мы не подведём и продолжим тенденцию», – рассказал режиссёр.

Пока до конца неизвестно, кто будет играть в новом сезоне «Метода». Однако Константин Хабенский уже заявил, что если съёмки начнутся, он с удовольствием поработает с Юрием Быковым. И даже готов начать отращивать бороду, которая как раз успеет отрасти к лету, когда и должны начаться съёмки.

Выпустить сериал планируется в 2025 году.

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что историческая драма «Союз спасения» стала сериалом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх