Объединенная металлургическая компания (ОМК) победила в двух номинациях премии «HR-бренд» от HeadHunter. Компанию отметили за сервис «Мои возможности». Сервис «Мои возможности» был создан как универсальная платформа, с помощью которой сотрудники могут управлять своим рабочим графиком, видеть расчетные листы и отпуска коллег.
В 2024 году в систему добавили модуль для оформления сверхурочной работы. Это дало возможность сотрудникам брать дополнительные смены, что привело к росту выплат за переработки в среднем на 11% и сократило время оформления подработок в 20 раз. Руководители на платформе могут размещать заявки на дополнительные кадры, а система автоматически подбирает подходящих сотрудников по более чем 470 параметрам.
По словам начальника управления клиентского сервиса ОМК Тимура Махалина, компания создала уникальное решение, аналогов которому в России пока нет. Он отметил, что проект разрабатывался с нуля силами внутренней команды — IT-специалистов, бизнес-экспертов, юристов и SAP-разработчиков.
Директор по управлению персоналом ОМК Наталья Ямщикова подчеркнула, что в основе работы с персоналом лежат принципы взаимного развития и благодарности.
«Умение слышать потребности сотрудников, понимать запрос руководителей и мастерство соединять их при принятии любых решений — ключ к повышению эффективности компании», — подчеркнула Наталья Ямщикова.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что выксунский завод ОМК получил высокую оценку системы управления.
Свежие комментарии