На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Благоустройство бульвара на проспекте Гагарина будет завершено в августе

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре 15 июня 2021 года обсудили сроки благоустройства бульвара на проспекте Гагарина на участке от кинотеатра «Электрон» до остановки «Улица Батумская».

 

Вопрос был вынесен на рассмотрение депутатов по инициативе заместителя председателя постоянной комиссии Николая Чернышова. «Речь идет о том участке проспекта Гагарина, который расположен вдоль парка «Швейцария», где идут масштабные работы», — пояснил депутат, подчеркнув, что уже почти год данная территория стоит раскопанная.

Как сообщил заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин, комплексное благоустройство бульвара на проспекте Гагарина (вдоль трамвайных путей от дома №104 до дома №146) было запланировано в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Но часть общественного пространства попала в границы проведения строительно-монтажных работ в рамках строительства сооружений для ликвидации сброса промывных вод, сбору и перекачке осадка в городскую канализацию водопроводной станции «Слудинская» (федеральная программа «Оздоровление Волги»). В прошлом году работы по благоустройству бульвара были выполнены на участке от администрации Приокского района до остановки «Улица Батумская» и приостановлены.

В рамках второй очереди благоустройства, по словам Романа Ухабина, планируется восстановить велодорожку, установить малые архитектурные формы и привести в порядок зеленые насаждения. Конкурс по определению подрядной организации уже проводится.

По информации заместителя директора департамента строительства и капитального ремонта администрации города Татьяны Гераськиной, подрядная организация НАО «Ирмаст-Холдинг» завершила работы по прокладке коллектора и выполнила 50% благоустройства. «До 28 июня тротуарная плитка будет полностью уложена», – подчеркнула она.

«До конца июня завершится восстановление благоустройства после строительства коллектора, а в полном объеме, уже в рамках ФКГС, работы будут выполнены в августе», – подвел итоги председатель постоянной комиссии Михаил Иванов. Еще новости по теме 146 нижегородских предприятий стали участниками нацпроекта «Производительность труда» Уличный стадион предложили благоустроить в поселке Вад по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2022 году «Нас ожидает что-то грандиозное»: каким нижегородцы представляют парк «Швейцария» после благоустройства

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх