На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нижегородские туристы рассказали об обстановке в ОАЭ

Из-за войны на Ближнем Востоке туристы попали в непростую ситуацию. Сотни тысяч путешественников не могут вернуться домой – воздушное пространство закрыто. Они ждут своих рейсов и прячутся от обстрелов в подвалах отелей и убежищах. Некоторые вынуждены переплачивать внушительные суммы, чтобы вернуться на родину.

Среди застрявших на курортах туристов оказались и нижегородцы. Нам удалось пообщаться с ними и из первых уст узнать об обстановке, царящей в зонах конфликта. Устроили турдом Жители Ленинского района Нижнего Новгорода Александр и Тамара Петровы впервые побывали в ОАЭ. Неделю они отдыхали в эмирате Аджман, 1 марта должны были вылететь в Москву, а затем вернуться в родной Нижний Новгород. Но началось такое…

«28 февраля нам было страшно выходить на улицы, – вспоминает Тамара. – Сидели в номере. Когда слышали воющую сирену на телефонах у всех одновременно – становилось по-настоящему страшно! Периодически слышали хлопки громкие на улице, грохот».

В день вылета супругов вместо аэропорта перевезли в Дубай. А там разместили в 4‑звёздочном отеле, дали талоны на 3‑разовое питание и воду.

«Мы понимаем, что небо закрыли, поэтому перелёты откладывались каждый день, – говорит Тамара. – Надеемся на обещания оператора, который сказал, что мы попадём в вывозные списки и улетим в Москву 4 или 5 марта. Хотя соседи по номеру говорят, что раньше 8 марта вылетов по нашим датам отдыха не будет».

Другой семейной паре, Игорю и Наталье, повезло меньше. Они жили в городском отеле в Дубае и должны были улететь домой 2 марта.

«В первые дни было тревожно, – не скрывает глава семейства. – Видели и дроны на пляжах, и как работают системы ПВО. Прямо в небе над пляжем летали военные истребители».

В выходные, когда военные действия были в самом разгаре, они старались сидеть в отеле. Звучали сирены – спускались в подвал гостиницы и на подземную парковку. На время затишья выбирались в ближайший супермаркет за едой. К обеду часть товаров сметали с полок покупатели. Местные жители и туристы разбирали готовую еду, воду, туалетную бумагу.

Улететь домой оказалось очень сложно.

«Туроператор, у которого мы брали путёвку, – «Библио-Глобус», перестал отвечать на звонки, с нами общается только робот, – жалуется глава семейства. – В итоге нас в день отъезда стали выселять из отеля!»

Паре пришлось внести депозит за проживание в размере 500 долларов (около 40 тысяч рублей). За последующие сутки, как они подсчитали, потребуется заплатить ещё около 600 долларов (примерно 50 тысяч рублей).

В этой ситуации не все туроператоры вели себя корректно. Один, к примеру, сначала пытался отправить туристов в аэропорт, несмотря на ракетную опасность и ограничения на вылеты. Другой предложил либо переехать в более бюджетный отель за свой счёт (50 – 70 долларов за ночь), либо самостоятельно обращаться в авиакомпанию, поскольку на этом полномочия туроператора вроде как заканчиваются. Некоторым туристам удалось договориться с дубайскими отелями об оплате первых трёх дней проживания за счёт местных властей. Однако затем их просят освободить номера.

Как признаются нижегородцы, им никогда не хотелось вернуться домой так, как в эти дни. Трудности перевоза Эксперты не скрывают, что вывоз российских туристов из ОАЭ сопровождается серьёзными трудностями. По словам турагентов, главная проблема – отсутствие чёткой и своевременной информации.

«Одним путешественникам сообщают о вылете буквально за несколько минут до отправления трансфера в аэропорт, у других в заявке появляется номер рейса, однако попасть на него оказывается невозможно», – делится представитель одной из нижегородских турфирм Мария Рябова.

В одном из агентств рассказали, что туроператор не отвечает на звонки и обращения, а на горячей линии принимающей стороны туристам заявляют об отмене рейсов. При этом в принимающей компании уточняют: если авиакомпания не прислала официальное уведомление, значит, вылет не состоится.

Ситуация в аэропортах также остается напряжённой. В одних самолётах не хватает мест для всех зарегистрированных пассажиров. А другие отправляются полупустыми, несмотря на большое количество желающих улететь.

Самостоятельные туристы, прилетевшие в ОАЭ, столкнулись с самыми большими трудностями. По их словам, представители авиакомпаний предлагают улететь раньше только при условии внушительной доплаты. При этом ожидание всё равно может занять несколько дней.Так, отдыхающим предложили заплатить около 330 тысяч рублей за возможность вылететь 6 марта из Дубая хотя бы до Москвы. Бесплатно же поменять билеты можно лишь на 10 – 12 марта.

Туристы опасаются, что в итоге все дополнительные расходы им придётся покрывать самостоятельно. А ведь денег на это у многих уже не осталось. Эксперты советуют путешественникам не рассчитывать исключительно на помощь авиакомпаний и туроператоров. И если срок бронирования подходит к концу, сохранять все платежные документы и впоследствии добиваться компенсации понесённых затрат.

Ранее на сайте pravda-nn.ru туристка рассказала об обстановке в туристической зоне Бахрейна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх