На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Ситуация с паводком в Нижегородской области находится под контролем региональных властей

Региональные и муниципальные органы власти предпринимают необходимые меры по недопущению резкого поднятия уровня воды в районах Нижегородской области и Нижнего Новгорода, которые связаны с осложненной паводковой обстановкой. Об этом сообщили в региональном правительстве.

 

Так, накануне нижегородцев предупредили о резком подъеме уровня воды в реках. Это связано с увеличением сброса воды через плотину Нижегородской ГЭС.

«В связи с увеличением притока с Рыбинского водохранилища и боковых притоков за прошедшие сутки в Горьковском водохранилище, уровень верхнего бьефа поднялся до критической отметки», — предупредили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщили в мэрии, подтопления могут произойти в пяти районах Нижнего Новгорода: Автозаводском, Ленинском, Канавинском, Сормовском и Московском. Всего в зону подтопления могут попасть 2 участка автодорог к трем садовым обществам, 638 дачных домов в трех садовых обществах, 21 жилой дом с численностью населения 2 353 человека. Подтоплению особо подвержены улицы Кима, Лунская, Советская, Бетанкура, Совнаркомовская, Должанская, Мурашкинская.

Напомним, губернатор Глеб Никитин поручил главам муниципалитетов оперативно реагировать на сообщения жителей о паводке.

Ранее сайт pravda-nn.ru писал, что вероятность подтопления восьми населённых пунктов сохраняется в Нижегородской области. Еще новости по теме Паводок нарушил автомобильное сообщение с посёлком Атазик в Уренском районе Более 200 обращений о подтоплении территорий отработал ЦУР Нижегородской области с начала апреля Ещё один мост подтопило во время паводка в Нижегородской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх