На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Нижегородский губернский оркестр возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину на Кипре

Артисты Нижегородского губернского оркестра, которые находятся на Кипре, возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина в городе Никосия. 

 

В памятной церемонии приняли участие посол России на Кипре Станислав Осадчий, мэр Никосии Константинос Йоркаджис, руководитель представительства Россотрудничества на Кипре Алина Радченко, почётный консул России в Лимасоле и Пафосе Георгиос Продрому, председатель координационного совета Российских соотечественников Кипра Игорь Носонов, ректор Университета Кипра профессор Тасос Христофидис и другие официальные лица.

Гастроли нашего коллектива проходят на Кипре с 7 по 15 апреля 2021 года. Они организованы в рамках международного проекта «Звездный час», посвященного Дню космонавтики. Памятник Юрию Гагарину в муниципальном парке Никосии на Кипре появился в честь празднования 50-летия первого полета человека в космос в 2011 году. Сам Юрий Гагарин посещал Кипр в рамках в своего мирового турне — он даже был объявлен почетным гражданином Фамагусты и Лимасола. В Никосии же памятник установили, поскольку именно в этом городе находится аэропорт, в котором некогда приземлился космонавт. Скульптор памятника -россиянин Владимир Усов, создавший бронзовую статую Гагарина в скафандре. Сам же памятник установили по инициативе общества дружбы «Кипр — Россия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх