На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...
  • Иван Иванов
    Зато мамы этих выродков скажут,что они очень хорошие,послушные,поливают цветочки,ходят за батоном,ну паиньки.Выродки ...В Дзержинске заде...

Депутаты городской Думы предложили продлить реализацию программы по монтажу «умных остановок»

Постоянная комиссия городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству на заседании 20 января 2023 года рассмотрела вопрос о реализации концессионного соглашения с ПАО «Ростелеком» по монтажу «умных остановок» на территории Нижнего Новгорода. Как сообщила директор департамента развития предпринимательства и инвестиций администрации города Наталия Федичева, в рамках одноименного проекта в Нижнем Новгороде ведется создание 334 остановочных павильонов с интеллектуальной информационной системой о времени прибытия общественного транспорта.

В настоящее время 318 павильонов уже приняты в эксплуатацию, а еще по 16 выявлены замечания при приемке.

Заместитель председателя комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Герман Карачевский указал на необходимость продления реализации программы. По его словам, такие остановки доказали свою эффективность и получили положительный отклик от жителей и гостей города.

Председатель постоянной комиссии Станислав Прокопович добавил, что в 2028 году остановочные павильоны перейдут в собственность муниципалитета, и город должен принять их в исправном техническом состоянии.

«В целом «умные остановки» выполняют запланированный для них функционал. Пока есть определенные технические нюансы, в морозы, например, можно было встретить некорректность в передаче данных, но, по большому счету, это современные, удобные и информативные павильоны. Все вместе сегодня мы предложили подумать над продолжением этого проекта. С учетом того, что маршрутная сеть города меняется, полным ходом идет модернизация электротранспорта, городу необходимы современные остановки с информацией о трафике, интервалах движения общественного транспорта, удобные для наших жителей», – сказал он.

Также депутаты обсудили уборку снега и наледи с дорог и тротуаров Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Андрея Житникова, по состоянию на 19 января вывезено 780 тысяч кубометров снега. В среднем на линию по городу ежедневно выходит 350 единиц техники днем и еще 270 в ночное время. Также в уборке задействовано более 700 дорожных рабочих днем и 280 человек ночью.

Депутаты обратили внимание на необходимость более качественной уборки внутридомовых проездов и предложили подумать над механизмами оповещения жильцов домов о планируемой уборке снега, чтобы припаркованные машины не затрудняли очистку придомовой территории.

Еще одним вопросом, который обсудили члены комиссии по транспорту и дорожному хозяйству, стало размещение рекламных конструкций на элементах улично-дорожной сети города. В настоящее время на территории города установлено 1906 таких объектов.

От депутатов профильной комиссии прозвучало предложение о размещении на рекламных конструкциях информации для пассажиров об актуализации маршрутной сети Нижнего Новгорода.

«Проводимые в городе реформы в сфере общественного транспорта требуют максимального информирования населения. Например, на остановочных павильонах такая информация точно не будет лишней», – подытожил Станислав Прокопович.

 

Ссылка на первоисточник
наверх