На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Более 160 нижегородцев страдают от гемофилии и нарушений свертываемости крови

Более 160 жителей Нижегородской области страдают от гемофилии и других наследственных нарушений свертываемости крови, сообщается в Telegram-канале «Бокал прессека». По словам главного гематолога региона Светланы Волковой, такие пациенты получают постоянную терапию факторами свертывания крови и нефакторную терапию в рамках федеральной программы высокозатратных нозологий.

Также в ближайшее время в схему их лечения планируют внедрить генную терапию. Ожидается, что новый метод станет прорывом в медицине. Сейчас пациентам с нарушениями свертываемости крови помогают доноры. В Нижегородской области ежегодно совершают более 60 тысяч безвозмездных донаций.

Всего в мире от гемофилии страдают 400 тысяч человек. Заболевание диагностируют у одного из 10 тысяч детей до 2‑х лет. При этом 60% из них больны гемофилией типа А — наиболее тяжелой формой. Лечение продолжается всю жизнь.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что Нижегородский центр крови получил благодарность администрации Президента России.

Ссылка на первоисточник
наверх