В Нижегородской области к концу 2025 года планируется ввести в эксплуатацию 1,7 млн квадратных метров жилья. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Иван Каргин на пресс-конференции, передает ИА «НТА-Приволжье». По его словам, по итогам первого полугодия 2024 года уже построено 800 тыс.
кв. м из запланированного объема. Строительные работы ведутся в соответствии с утверждённым графиком.В 2024 году в регионе уже достигнут значительный результат — введено 2 млн кв. м жилья. Из них 1,26 млн кв. м приходится на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), 760 тыс. кв. м — на многоквартирные дома (МКД).
С 2018 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию более 12 млн кв. м жилья. Как отметил Иван Каргин, регион демонстрирует устойчивый рост обеспеченности жильём: «В прошлом году мы достигли уровня 31,2 кв. м на одного человека, что выше среднего показателя по России — 29,4 кв. м. Также мы приближаемся к среднероссийскому уровню ввода жилья на душу населения: в стране — 0,74 кв. м, у нас — 0,66».
Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщалось, что представители нижегородского Минграда встретились с жителями домов на улице Бориса Панина.
Свежие комментарии