На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Нижегородский инфекционист Кулова разрешила целовать питомцев

Нижегородский инфекционист Екатерина Кулова разрешила целовать питомцев, сообщает главный редактор «Стационар пресс» Алексей Никонов в соцсетях. Эксперт напомнила, что между животным и человеком формируется психологическая связь. Присутствие питомца, тактильный контакт, объятия и поцелуи улучшают эмоциональное состояние владельца, активируют кровоток, согревают тело, нормализуют давление и сердечный ритм.

«Целовать питомцев можно! Инфекционист Екатерина Кулова признаётся, что и сама это делает», — отметил Никонов. Тем не менее, специалист советует соблюдать правила — следить за гигиеной питомца после прогулок, не кормить сырой рыбой, мясом и яйцами, проводить уборку со средствами дезинфекции, мыть лоток и миски, обрабатывать от эктопаразитов, проводить плановые вакцинации и осмотры у ветеринара, раз в 3 месяца проводить дегельминтизацию и не допускать контактов с дикими животными.

«И помните, что не только животное может заразить нас, но и мы его: от человека питомец может подцепить лишай, сальмонеллез и ту же глистную инвазию», — заключил Никонов.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что в Роскачестве напомнили о правилах посещения общепита с животными.

Ссылка на первоисточник
наверх