На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Всероссийский космический диктант состоится в Нижегородской области

11 апреля в 11.00 во всех регионах страны пройдёт Всероссийский космический диктант. Он пройдёт в онлайн-формате. 

 

Как сообщили в правительстве Нижегородской области, в нем смогут принять участие дети старше 14 лет. Диктант можно будет на сайте космос.вднх.ру, а также на портале  открытыеуроки.рф.

Условия участия в диктанте школьникам разъяснят на открытом уроке, который пройдёт 8 апреля. В нём примут участие космонавт Максим Сураев, астрофизик Владимир Сурдин, а также доктор биологических наук Маргарита Левинских. Лекторы расскажут ученикам историю освоения космоса в СССР, как было придумано слово «космонавт» и о многом другом. Посмотреть открытый урок можно будет на сайте открытыеуроки.рф и на странице Министерства просвещения РФ в ВКонтакте.

Участники диктанта также смогут принять участие в челлендже. Для этого нужно сделать фото или видео подготовки к диктанту, выложить его в Instagram или ВКонтакте и отметить аккаунт открытых уроков. Самые креативные получат тематические призы.

Отметим, что диктант можно написать очно на площадке в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Посетители площадки смогут также пойти на тематическую экскурсию. Более подробно об этом можно узнать на сайте ВДНХ.

Акция посвящена Всероссийскому Дню космонавтики.

Напомним, 10 апреля в Нижегородской области пройдёт Тотальный диктант. В этот день любой желающий сможет бесплатно проверить свою грамотность. В этот же день в ТРЦ «Жар-Птица» состоится встреча с «той самой училкой» и популярным блогером Татьяной Гартман.

12+ Еще новости по теме Компания «КосмоКурс», которая планировала строительство космодрома в Нижегородской области, объявила о закрытии «Это лучший подарок человечеству»: как в Горьком встретили весть о полёте Юрия Гагарина в космос «Диктант Победы» пройдёт в Нижегородской области 29 апреля

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх