На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

«Синий платочек», «Зеркало истории»: онлайн-акции ко Дню Победы стартуют в Нижегородской области

Нижегородцев приглашают принять участие в онлайн-акциях, посвященных Дню Победы. Акции продлятся до 9 мая.

 

Акция «Синий платочек» посвящена исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира. В рамках проекта реализуется флешмоб в социальных сетях. Каждый пользователь может снять свой видеоролик, в котором он поёт или исполняет вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко, и разместить видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях.

Акция «Всем миром-всем народом» – сплочение регионов вокруг общей Победы, сохранение памяти о вкладе каждого региона в Великую Победу. Организация флэш-моба, основываясь на исторической фотографии празднования 9 мая 1945 г. Размещается в социальных сетях с хештегом #всеммиром_всемнародом.

Международный флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» в социальных сетях. Для участия в конкурсе родители вместе со своими детьми могут нарисовать Вечный огонь и разместить фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хештегом конкурса #вечныйогонь, #рисуемсмосгазом.

В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» участники флешмоба могут разместить на окнах своих домов рисунки Вечного огня или раскрасить трафареты, подготовленные Российским движением школьников.

Информационная акция «Что ты знаешь о Вечных огнях?» в социальных сетях включает в себя публикацию различных интересных фактов о Вечных огнях: когда был зажжён первый Вечный огонь в России, кто, когда и как зажёг Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата, как устроена горелка Вечного огня, когда появились школьные Посты №1 на Вечных огнях.

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» — фотографии, словно машина времени, погружают в застывший мир ушедшей эпохи и тут же возвращают в реальность. Особенность фотоколлажей – совмещение прошлого и настоящего, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате этого создается изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны. Участники публикуют созданные изображения в социальных сетях под единым хештегом #ЗЕРКАЛОИСТОРИИ. Еще новости по теме Стало известно, где пройдет парад Победы 9 Мая в Нижнем Новгороде Ветеранам Великой Отечественной войны выплатят по 10 тысяч рублей к 9 Мая Концерт «Военные песни у Кремля» пройдёт 9 мая на площади Минина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх