На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Военный комиссар Сергей Агафонов рассказал, кто попадет в резерв «БАРС-НН»

Военный комиссар Нижегородской области Сергей Агафонов рассказал в интервью pravda-nn.ru, зачем в регионе началось формирование мобилизационного резерва «БАРС-НН» и кто может войти в его ряды. Сергей Агафонов рассказал, что «БАРС-НН» предназначен для защиты, охраны и обороны предприятий нашего региона от средств воздушного нападения.

Действовать отряд будет только на территории региона, об отправке в зону СВО речь не идет.

Стать резервистом может любой человек, отслуживший в армии, либо прошедший подготовку на базе военных учебных центров.

«Возрастные ограничения существуют. С учётом того, что первый контракт заключается на три года, для рядовых, сержантов, прапорщиков, заключающих контракт, возраст — 52 года, для младших офицеров от лейтенанта до капитана – 57, для старших офицеров – 62 года», — объяснил Агафонов.

По состоянию здоровья в отряд могут вступить мужчины с категориями годности А, Б и В. По уровню образования – не ниже среднего. Граждане с наличием судимости, либо в отношении которых ведётся судебное делопроизводство, в отряд не попадут.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что первые 50 нижегородских призывников отправились к месту армейской службы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх