На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Когда. Это. Воровство. Закончится. Путин почему. В. Стране. Все. Ваши. Чиновники. И. МО. ВорыЭкс-глава нижегор...
  • Вадим Лебедев
    Не понял? - Она, что ли - ЗА?! Или автор... тут, так преподнёс?Психолог Метальни...
  • Vladimir Lioubimcev
    Шляются  где ни попадя...   Оригинальничают... Зато от редкой  болезни помрут!! Довыделывались...В России выявлен ...

17 соседских центров работают в Нижнем Новгороде

30 лет назад в Нижнем Новгороде создали территориальное общественное самоуправление (ТОС), напомнил мэр Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале. Глава города поздравил активистов с юбилеем, отметив, что за время существования ТОСов при их участии благоустроили сотни территорий, построили детские площадки, открыли новые скверы, соседские центры, реализовали социальные и культурные проекты.

По словам Шалабаева, особенно заметна деятельность территориального общественного самоуправления за последние 5 лет: финансирование и количество инициатив выросли почти в 4 раза.

Сейчас в городе работают 17 соседских центров — пространств для творчества и работы. Из них 9 обустроены в новом, современном формате #вМесте, и ещё 3 — готовят к открытию в этом году.

«Большая благодарность всем, кто стоял у истоков движения ТОС, и тем, кто продолжает вкладываться делом в его развитие. Вы пример того, как активная жизненная позиция делает город лучше. Желаю дальнейших успехов!» — заключил мэр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх