На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

В Петербурге могут провести конкурс на лучшее оформление станций метро

В Санкт-Петербурге рассматривается идея проведения конкурса на лучшее художественное решение для будущих станций метро. Инициативу поддерживают эксперты в области архитектуры и искусства. Об этом пишет «Петербургский дневник». Параллельно в городе продолжается работа проекта «Ленинград монументальный», направленного на сохранение советского монументального искусства.

В проекте участвуют более 40 волонтёров — искусствоведов, краеведов и историков. Они занимаются фото- и видеофиксацией мозаик, росписей, рельефов, витражей и других произведений в Калининском и Выборгском районах.

По словам художника-монументалиста Михаила Антощенко, за полтора года работы проекта удалось выявить и атрибутировать более 100 объектов. Среди них — редкие работы Анатолия Заславского, Юрия Пугачёва и других ленинградских мастеров.

На основе собранных данных планируется издать каталог, в котором будет представлена информация об объектах, их авторах и местоположении. Каталог будет доступен широкой публике.

Ссылка на первоисточник
наверх