Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал решение о переносе проведения Кубка Первого канала в 2025 году из Нижнего Новгорода в Новосибирск. По словам Третьяка, основной причиной изменения локации стали сроки завершения строительства новой ледовой арены в Нижнем Новгороде. По словам спортсмена, арена будет готова только к 26 декабря, поэтому время подготовиться к турниру и провести его в столице Приволжья не получится.
«Изначально мы планировали Нижний Новгород как основную площадку. Также рассматривался Ярославль, но, к сожалению, он не смог принять турнир. Нижний Новгород оставался приоритетным вариантом, но из-за задержек с вводом арены в эксплуатацию пришлось искать альтернативу», — приводит его слова агентство ТАСС.
Напомним, что в начале сентября строительство арены в Нижнем Новгороде было завершено на 95%. Изначально заявлялось о том, что его строительство завершится в 2025 году, но конкретные даты не озвучивались.
Свежие комментарии