На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Новый собственник восстановит разрушенный дом Зарембы в центре Нижнего Новгорода

Новый собственник восстановит разрушенный дом Зарембы на Большой Печерской. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. 

 

По информации единого государственного реестра недвижимости, сейчас объект культурного наследия находится в собственности у Е.Г. Кузьмина. Он не проводил работы для сохранения здания, за что не раз привлекался к административной ответственности. Поскольку на предписания и предупреждения собственник так и не отреагировал, 14 ноября 2019 года ему предъявили иск об изъятии здания. При рассмотрении дела суд установил, что дом находится в залоге и в связи с невыплатой долга выставлен на торги. Здание на улице Большая Печерская, д. 12, литеры А, А1, является объектом культурного наследия регионального значения — это «Дом П. Зарембы», 1810-е, 1870-е годов постройки. Согласно федеральному закону «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» снос объекта культурного наследия, включенного в реестр, запрещен. «После проведения торгов и определения нового собственника будет проведена работа по понуждению его к проведению работ по сохранению ОКН», — заявили в управлении государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

В настоящее время на запрос управления в Лефортовский районный суд города Москвы о стадии исполнительного производства по данному делу ответа нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх