На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

15 нижегородцев испытали обмороки из-за «барометрического удара»

15 человек потеряли сознание из-за колебаний атмосферного давления в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил главный врач Станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода Роман Пегов. Его слова приводит главред ИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов.  За последнюю неделю количество вызовов скорой помощи в центральной части России резко выросло из-за «барометрического удара» — так называемых колебаний атмосферного давления.

Это коснулось не только Москвы, но и Нижнего Новгорода. Местные жители жалуются на обмороки, сильнейшие головные боли и кровотечения из носа. При этом страдают от погодных качелей не только метеозависимые люди, но и даже те, на ком ранее такое не сказывалось.

С 10 по 13 февраля в Нижнем Новгороде зафиксировали 15 таких случаев — все из пациентов теряли сознание. Еще 400 нижегородцев обращались к бригадам скорой помощи из-за высокого артериального давления, а у 21 человека заподозрили инфаркт миокарда.

64 нижегородца пришлось госпитализировать из-за подозрения на инсульт.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в ПИМУ рассказали, есть ли связь между моржеванием и развитием онкологии.

Ссылка на первоисточник
наверх