На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фонд «Сострадание НН» временно прекратил принимать животных из-за крупного долга

В соцсетях нижегородского приюта «Сострадание НН» сообщили о том, что их долг в клинике достиг почти 750 тысяч рублей. По этой причине программу помощи бездомным животным временно закрыли. Последние несколько месяцев были тяжёлыми для благотворительного фонда «Сострадание НН». Сотрудники приюта помогли множеству животных — пристроили целое семейство мейн-кунов в новые дома, спасли травмированного котёнка, которого подбросили неизвестные, а также обеспечили лечение шарпея с ножевыми ранениями.

Десятки собак и кошек сейчас находятся на попечении фонда.

Однако благотворительных средств для помощи животным всё это время не хватало, поэтому приют задолжал 742 тысячи рублей ветеринарной клинике. Сотрудники открыли сбор пожертвований на 300 тысяч рублей, а остальную сумму планируют оплачивать самостоятельно.

В связи с оплатой долга фонд закрыл программу помощи новым животным как минимум на пару месяцев. При этом в публикации подчеркнули, что приют готов оказывать волонтёрам информационную помощь и поддержку.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что нижегородские волонтёры спасли кота, которого переехал трамвай.

Ссылка на первоисточник
наверх